A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Alençon - Grenoble 20 mai 2018

Alençon
08:41
Le Mans
6 h 28 min
Détails du voyage
3 corresp.
4 arrêts
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
TER 17619
Alençon
08:41
Le Mans
6 h 42 min
Détails du voyage
2 corresp.
1 arrêt
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:52
Grenoble
TGV 6917
Alençon
08:43
Sées
08:50
Surdon
8 h 6 min
Détails du voyage
4 corresp.
16 arrêts
TER 853751
Surdon
09:21
L'aigle
09:35
Verneuil-Sur-Avre
09:54
Dreux
Intercités 3412
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165802
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
TER 17623
Alençon
10:39
Le Mans
7 h 29 min
Détails du voyage
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
12:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
TGV 5272
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
TGV 9828
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:51
La Tour-Du-Pin
17:21
Voiron
17:37
Grenoble
TER 17625
Alençon
10:39
Le Mans
7 h 34 min
Détails du voyage
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
16:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:42
Grenoble
TGV 6919
Alençon
14:31
Le Mans
6 h 39 min
Détails du voyage
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8876
Paris-Gare-De-Lyon
19:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:41
Grenoble
TGV 6923
Alençon
14:51
Sées
14:58
Surdon
8 h 4 min
Détails du voyage
4 corresp.
4 arrêts
TER 853759
Surdon
15:28
L'aigle
15:41
Verneuil-Sur-Avre
16:45
Paris-Montp.3-Vaug.
Intercités 3432
Paris-Montp.3-Vaug.
17:20
Versailles-Chantiers
TER 16773
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165850
Paris-Gare-De-Lyon
21:39
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:43
Grenoble
TGV 6927
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
7 h 50 min
Détails du voyage
2 corresp.
7 arrêts
TER 857174
Le Mans
19:03
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8060
Paris-Gare-De-Lyon
22:40
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
00:11
Grenoble
TGV 6915
Alençon
08:41
Le Mans
6 h 28 min
Détails du voyage
3 corresp.
4 arrêts
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
TER 17619
Alençon
08:41
Le Mans
6 h 32 min
Détails du voyage
2 corresp.
1 arrêt
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
TGV 6917
Alençon
08:43
Sées
08:50
Surdon
8 h 6 min
Détails du voyage
4 corresp.
16 arrêts
TER 853751
Surdon
09:21
L'aigle
09:35
Verneuil-Sur-Avre
09:54
Dreux
Intercités 3412
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165802
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
TER 17623
Alençon
10:39
Le Mans
7 h 29 min
Détails du voyage
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:54
Massy-Tgv
13:29
Marne-La-Vallée-Chessy.
TGV 5478
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
TGV 9828
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:51
La Tour-Du-Pin
17:21
Voiron
17:37
Grenoble
TER 17625
Alençon
10:39
Le Mans
7 h 37 min
Détails du voyage
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
TGV 6919