Horaire Train

Horaires en gare de
Lyon Part Dieu

Tableau des départs de trains depuis Lyon Part Dieu aujourd'hui

Départ Numéro
11:12 Bourg-en-Bresse TER 887406
11:14 Grenoble TER 17615
11:16 Paris-Bercy TER 17758
11:23 Lyon-Perrache TER 875704
11:31 Lyon-Perrache TER 895822
11:42 Chambéry-Chal.-les-Eaux TER 883505
11:43 Clermont-Ferrand TER 875734
11:53 Roanne TER 887454
11:54 St-Etienne-Châteaucreux TER 886760
12:08 Annecy TER 17978
12:12 Ambérieu-en-Bugey TER 886869
12:14 Grenoble TER 17617
12:16 Dijon-Ville TER 17808
12:18 Avignon-Centre TER 886185
12:38 Genève TER 96510
12:54 St-Etienne-Châteaucreux TER 886722
13:12 Bourg-en-Bresse TER 887408
13:14 Grenoble TER 17619
13:16 Paris-Bercy TER 17762
13:20 Marseille-St-Charles TER 17717
13:54 St-Etienne-Châteaucreux TER 886726
14:12 Ambérieu-en-Bugey TER 886827
14:14 Grenoble TER 17621
14:16 Dijon-Ville TER 17810
14:20 Valence-Ville TER 886127
14:30 Lyon-Perrache TER 875708
14:38 Genève TER 96512
14:39 Clermont-Ferrand TER 875736
14:54 St-Etienne-Châteaucreux TER 886728
14:55 Roanne TER 887456
15:08 Modane TER 17924
15:12 Ambérieu-en-Bugey TER 886871
15:14 Grenoble TER 17623
15:16 Paris-Bercy TER 17764
15:20 Marseille-St-Charles TER 17721
16:08 Annecy TER 17984
16:12 Ambérieu-en-Bugey TER 886837
16:14 Grenoble TER 17625
16:16 Dijon-Ville TER 17812
16:20 Avignon-Centre TER 886191
16:30 Belfort-Ville TER 895856
16:38 Genève TER 96514
16:42 Bourg-en-Bresse TER 887410
16:46 Mâcon-Ville TER 886028
16:50 Chambéry-Chal.-les-Eaux TER 18521
16:54 Roanne TER 887458
17:08 Annecy TER 17988
17:12 Ambérieu-en-Bugey TER 886843
17:14 Grenoble TER 17629
17:16 Paris-Bercy TER 17766
17:20 Marseille-St-Charles TER 17725
17:30 Lons-le-Saunier TER 895840
17:38 St-Gervais-L-B-Le-Fayet TER 96518
17:42 Ambérieu-en-Bugey TER 886845
17:47 Mâcon-Ville TER 886030
17:50 Chambéry-Chal.-les-Eaux TER 18523
17:51 Lyon-Perrache TER 16840
17:54 St-Etienne-Châteaucreux TER 886738
17:55 Roanne TER 887460
18:08 Annecy TER 17990
18:12 Ambérieu-en-Bugey TER 886847
18:14 Grenoble TER 17633
18:16 Dijon-Ville TER 17814
18:20 Avignon-Centre TER 886197
18:30 Besançon-Viotte TER 895814
18:38 Genève TER 96520
18:42 Ambérieu-en-Bugey TER 886849
18:54 St-Etienne-Châteaucreux TER 886742
18:55 Roanne TER 887462
19:08 Ambérieu-en-Bugey TER 886525
19:10 Chambéry-Chal.-les-Eaux TER 18524
19:12 Ambérieu-en-Bugey TER 886851
19:14 Grenoble TER 17637
19:16 Dijon-Ville TER 17816
19:20 Marseille-St-Charles TER 17729
19:33 Clermont-Ferrand TER 875748
19:40 Lyon-Perrache TER 875716
19:42 Ambérieu-en-Bugey TER 886853
19:54 St-Etienne-Châteaucreux TER 886746
19:55 Roanne TER 887464
20:12 Ambérieu-en-Bugey TER 886855
20:14 Grenoble TER 17641
20:16 Dijon-Ville TER 17818
20:20 Valence-Ville TER 886151
20:29 Lyon-Perrache TER 875718
20:38 Genève TER 96522
20:54 Roanne TER 887466
21:12 Ambérieu-en-Bugey TER 886857
21:14 Grenoble TER 17643
21:16 Mâcon-Ville TER 886036
21:20 Valence-Ville TER 886155
22:06 Mâcon-Ville TER 886038
22:35 Lyon-Perrache TER 895826

Tableau des arrivées de trains à Lyon Part Dieu aujourd'hui

Départ Numéro
11:06 St-Etienne-Châteaucreux TER 886867
11:15 Chambéry-Chal.-les-Eaux TER 883502
11:22 Genève TER 96558
11:44 Dijon-Ville TER 17809
11:54 Marseille-St-Charles TER 17706
12:19 Avignon-Centre TER 17704
12:44 Paris-Bercy TER 17753
12:52 Chambéry-Chal.-les-Eaux TER 18550
13:22 Genève TER 96562
13:44 Dijon-Ville TER 17811
13:52 Chambéry-Chal.-les-Eaux TER 18554
14:44 Paris-Bercy TER 17757
15:22 Genève TER 96564
15:40 Valence-Ville TER 886118
15:44 Dijon-Ville TER 17813
16:40 Marseille-St-Charles TER 17716
16:44 Dijon-Ville TER 17815
17:22 Genève TER 96568
17:44 Dijon-Ville TER 17817
17:52 Annecy TER 17958
18:41 Marseille-St-Charles TER 17718
18:44 Paris-Bercy TER 17761
18:52 Chambéry-Chal.-les-Eaux TER 18572
19:22 Genève TER 96570
19:44 Dijon-Ville TER 17821
19:52 Bourg-St-Maurice TER 17914
20:11 Chambéry-Chal.-les-Eaux TER 883510
20:40 Marseille-St-Charles TER 17724
20:52 Modane TER 17936
21:22 Genève TER 96578
21:44 Dijon-Ville TER 17823
21:52 Chambéry-Chal.-les-Eaux TER 18570
22:06 St-Etienne-Châteaucreux TER 886859
22:51 Paris-Bercy TER 17767
23:06 St-Etienne-Châteaucreux TER 886861

Départs de Lyon Part Dieu